Top.Mail.Ru
Призрак

Призрак

Призрак — сочетание таких школ как Грезы и Тень. При правильной прокачке персонаж способен убивать группы врагов, не выводя их из контроля. Огромный урон в одну цель, проникающий и электрический урон в группу врагов, сон, смятения и замедления, а вместе с этим и способность перемещаться призрачной атакой — то, что характеризует данного персонажа.

Плюсы

  • Хороший проникающий урон;
  • Большой урон по боссам;
  • Несколько умений контроля;
  • Использует ножи в качестве дальней атаки, которые накладывают эффекты смятения и кровотечения;
  • Есть снижение резистов;
  • Призрачная атака помогает быстро перемещаться среди врагов.

Минусы

  • Не самое быстро прохождение;
  • При использовании лука на втором слоте вынуждает постоянно обновлять Заточку лезвий;
  • Слабые защитные показатели, которые компенсируются долгим контролем, за который вы должны убить всех врагов, постоянно обновляя его.

Характеристики

Жизнь — Не качаем
Энергия — Не качаем
Сила — Качаем
Интеллект — Не качаем
Ловкость — Качаем

При желании надеть вещи с сокращением перезарядки, рекомендуется поднять интеллект на пунктов 40, т.е. доп. очки за квесты можно кидать в интеллект. Основные характеристики для Призрака — Сила и Ловкость. Качаются в соотношении 1:1.

Тень

Отравленное оружиеСонная Одурь,  Очищенный Яд,  Корень Мандрагоры — Очень полезная ветка умений. Начинать качать рекомендуется с Корня мандрагоры и Сонной Одури. Позволяет врагам не попадать по вам, увеличивает выживаемость. В Само отравленное оружие вкладываем единичку.
Обезвреживание ловушек — Хорошее умение для борьбы с механизмами и ловушками. Качаем на единицу, докачиваем при наличии лишних очков.
Пороховая Вспышка — Умение контроля, если вас окружили. Качаем обязательно на максимум. Используем сразу после Призрачной атаки.
Просчитанный удар, Удачный удар — Качаем обязательно, отличное умение, ставим на ЛКМ.
Заточка лезвий — качаем на максимум, увеличивает наш проникающий урон, а персонаж должен быть при этом с копьем или мечом. Смена на лук сбрасывает данный баф, поэтому вместо лука мы используем метательные ножи.
Смертельный удар, Смертельная рана — очень хорошее умение для борьбы с боссами и героями. Смело качаем на максимум. В смертельную рану достаточно 1 очка талантов.
Ножи, Шквал ножей — наша замена луку, накладывает эффекты Корня мандрагоры, позволяет пробивать врагов и наносится при этом урон в конусе перед персонажем. Качаем обязательно. В сами Ножи единицу, Шквал ножей на максимум.
Барьер из клинков — обязательно качаем, отличное умение.

Грёзы

Призрачная атака, Похититель снов — Стараемся прокачать Похититель снов как можно раньше. Массовый урон и кража энергии. Обязательно качаем.
Грезы наяву, Предвидение, Временной поток — вся ветка увеличивает наш урон и защитные показатели. Качаем на 1-2 каждое. Докачивается дополнительными очками за квесты.
Лечебная медитация — Увеличивает регенерацию и Поглощение урона, обязательно качаем. После 40 уровня рекомендуется скинуть все очки с Лечебной медитации и кинуть их в Боевой транс, если играете без Кошмара.
Пески снов — Наше умение контроля. Помогает выжить в трудных ситуация, чтобы выпить банку/отбежать, использовать можно после/вместо пороховой вспышки.
Аура искажения — Качаем обязательно. На первых этапах будет достаточно проходной единички, в дальнейшем на максимум, вместе с медитацией поможет выживать в трудных ситуациях.
Боевой транс — полезное умение на поздних этапах. Снижает резисты врагам. Из минусов — Снимает с врагов сон.
Образ из Грез — качаем, когда будут лишние очки.
Кошмар, Гипнотический взгляд, Стратег — Отличный питомец, снижающих резисты врагам вторым умением. Качается как альтернатива Боевому Трансу, если играть через Лечебную медитацию. Гиптонический взгляд на максимум, Стратег не качаем.

Прохождение

Начинаем прокачку Призрака с ветки Грез. Важно добраться до Похитителя снов. Прокачиваем столбик. Качаем до 7 Похититель снов и в саму Призрачную атаку 2-3 очка. Этого хватит нам до конца 2 Акта. Выбираем ветку Тени, качаем Просчитанный удар на 4, Пороховую вспышку на максимум.

На 20 уровне ваши таланты должны выглядеть следующим образом:

Призрак

Качаем ветку Тени до Смертельного удара, кидаем 7-8 очков, несколько очков в Удачный удар. Переходим к ветке Грез и качаем Пески снов на максимум. После этого стремимся прокачать лечебную медитацию. Если испытываем трудности с боссами/группами врагов — используем Призрачную атаку, Пороховую вспышку, Смертельный удар, Пески снов, и отбегаем, чтобы повторить, если в этом еще будет необходимость. Вещи на проникающий урон и резисты от яда/огня в особенности. Стараемся не бить в упор боссов, лучше провести комбинацию с Призрачной атаки и отбежать.

Прокачка на 40 уровне рекомендуется следующая:

Призрак

Фармим на эпосе всех боссов по 5-6 раз минимум, все пещеры, гробницы. Врагов бьем в основном через Призрачный удар. Если попались в сетку — используем сон, Пороховую вспышку. Вещи на резист + проникающий урон.

Рекомендованная прокачка на 60 уровень:

Призрак

Итоговая прокачка:

Призрак

Очки за дополнительные квесты вкладываем в Грезы наяву, после этого в Предвидение и Временной поток.

Обсуждение закрыто.